Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

Ежемесячная выплата на первого ребенка передана в Социальный фонд России

18.01.2023

С 1 марта 2023 года Социальному фонду России переданы полномочия по назначению и выплате ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка до достижения им возраста 3 лет. Установление и выплата будет производиться в рамках сохранных норм на детей, родившихся до 1 января 2023 года. Сейчас мера соцподдержки предоставляется органами социальной защиты населения субъекта федерации.  

- На сегодня в Отделение ПФР по Республике Бурятия с регионального уровня уже передан и проверен реестр на более чем 7 тысяч детей до 3 лет, на которых производится ежемесячная выплата. Выплата за январь в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка будет произведена уже Социальным фондом России, - напомнили в Минсоцзащиты Бурятии.

В рамках переходного периода январское пособие перечислят получателям досрочно 18 января. Затем график перечисления ежемесячной выплаты на первого ребенка будет синхронизирован с другими ежемесячными выплатами и пособиями, выплачиваемыми Социальным фондом, и начнет производиться ежемесячно 3-го числа.

Таким образом, выплату на первого ребенка за февраль 2023 года родители получат 3 марта, в соответствии с установленным графиком: за прошедший месяц в следующем месяце.  

Северный ОСЗН

Возврат к списку