Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

Новости муниципального образования городского поселения «посёлок Новый Уоян»

RSS
  • 5 декабря 2018

    Общероссийский день приема граждан

    В соответствии с поручением Президента Российской Федерации и распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации в органах прокуратуры в целях защиты и восстановления прав, свобод и законных интересов граждан ежегодно 12 декабря с 12.00 до 20.00 проводится общероссийский день приема граждан.

  • 4 декабря 2018

    Уважаемые участники экологических правоотношений!

    21 ноября 2003 года Резолюцией Генеральной ассамблеи Организации Объединенных Наций 9 декабря провозглашено Международным днем борьбы с коррупцией.

  • 30 ноября 2018

    Уведомление от Регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в Республике Бурятия

  • 23 ноября 2018

    УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ п. НОВЫЙ УОЯН!

    27 ноября 2018 года (вторник) – в связи

    с 17-летием со дня создания Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Северобайкальское местное отделение Партии проводит прием граждан по личным вопросам.

    Приглашаем Вас по адресу:

    п.Новый Уоян, здание Администрации

  • 23 ноября 2018

    В Бурятии оператор по обращению с отходами запустил экологический конкурс

    Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Республике Бурятия ООО «ЭкоАльянс» запустил конкурс «Береги Родину» на лучшие идеи проектов социальной экологической рекламы. Они должны мотивировать население Бурятия на создание и сохранение экологически благоприятной обстановки в населенных пунктах.

  • 22 ноября 2018

    3 декабря 2018 года - последний срок уплаты имущественных налогов

    У граждан остается меньше месяца, чтобы заплатить налоги за 2017 год по присланным налоговой службой уведомлениям.

    Речь идет о земельном, транспортном налогах, а также о налоге на имущество физических лиц. Указанные налоги в соответствии с действующим законодательном уплачиваются не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом).

    Учитывая, что 01.12.2018 приходится на субботу, срок уплаты имущественных налогов в 2018 году - не позднее 03.12.2018.

  • 22 ноября 2018

    ГРАЖДАНЕ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ЛЬДУ! СОБЛЮДАЙТЕ ТРЕБОВАНИЯ ПРИРОДООХРАННОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!

    В связи с окончанием летнего сезона и началом осенне-зимнего периода, повышением рисков отрывов льдин от берега на акватории озера Байкал, а также провалов людей и техники под лёд необходимо проявить особую внимательность при выходе на лёд.

    Бурприроднадзор призывает соблюдать меры безопасности на льду. Граждан убедительно просим не оставлять мусор на льду, а выбрасывать его в специально предназначенный для этого контейнер. Оставленный на льду мусор во время оттепели попадает в водоём, загрязняя окружающую среду.

  • 22 ноября 2018

    Уважаемые предприниматели и юридические лица!

    Бурприроднадзор сообщает о приближении представления ежегодной отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов для субъектов, относящихся к малому и среднему предпринимательству (Отчетность МСП) за 2018 год (в соответствии с п. 8 ст.18 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» № 89-ФЗ от 24.06.1998)

  • 2 ноября 2018

    НАНОКОМПОЗИТНЫЕ ДРЕВЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

    В настоящее время    древесина является одним из наиболее важных и востребованных строительных материалов в мире. Однако у   древесины имеются довольно    серьезные недостатки, ограничивающие области ее применения. Это - высокая горючесть, склонность к гниению, гигроскопичность, которая приводит к возможности образования трещин и частичной потере несущей способности.

  • 1 ноября 2018

    Действия населения при получении сигнала "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

    Действия населения при сигнале «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

    Каждый гражданин Российской Федерации обязан знать порядок действий при получении сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», поэтому муниципальное образование городского поселения «поселок Новый Уоян» напоминает:

    При угрозе возникновения или в случае возникновения экстремальной ситуации, а именно: аварии, катастрофы, стихийного бедствия, воздушной опасности, угрозы химического, радиоактивного заражения и других опасных явлений во всех подверженных ЧС городах, населенных пунктах, объектах народного хозяйства включаются сирены, гудки, другие звуковые сигнальные средства, сирены специальных автомобилей. Это единый сигнал, означающий «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», призывающий, в первую очередь внимание населения к тому, что сейчас прозвучит важная информация.

  • 18 октября 2018

    Публичные слушания по проекту «Правил благоустройства МО ГП «п. Новый Уоян»

    Объявление

    23.10.2018г. в 11-30

    в актовом зале администрации

    МО ГП «п. Новый Уоян»

    будут проходить публичные слушания по проекту

    «Правил благоустройства

    МО ГП «п. Новый Уоян»

  • 17 октября 2018

    Уважаемые жители старшего поколения, ветераны труда! Уважаемые жители старшего поколения, ветераны труда!

    Первый день октября — это ваш день, день пожилого человека - праздник мудрости и добра! В этот день мы хотим поздравить всех родных и дорогих нашему сердцу людей — старшее, мудрое поколение.

  • 2 октября 2018

    ПАМЯТКА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БОТУЛИЗМА

    Ботулизм – это отравление токсинами бактерий ботулизма, которое протекает с симптомами тяжелого поражения нервной системы.

    Чем опасен ботулизм?

    Токсин ботулизма очень опасен, по силе воздействия на организм он несомненный лидер среди большинства химических и биологических ядов. Опасность этих токсинов заключается ещё и том, что обнаружить их "на вкус и цвет" невозможно. Ни маринад, ни рассол не изменят своего вкуса или прозрачности. Ядовитые свойства ботулотоксина под влиянием пищеварительных ферментов могут усиливаться в десятки и сотни раз. Летальность среди больных составляет до 30%.

  • 28 сентября 2018

    28.09.2018 состоялась церемония торжественного вступления в должность главы муниципального образования городского поселения «п. Новый Уоян»  Ловчей Ольги Владимировны 28.09.2018 состоялась церемония торжественного вступления в должность главы муниципального образования городского поселения «п. Новый Уоян» Ловчей Ольги Владимировны

    В торжественной обстановки Ольга Владимировна произнесла клятву главы МО ГП «п. Новый Уоян»:

           «Я, Ловчая Ольга Владимировна, вступая в должность главы муниципального образования городского поселения «п.Новый Уоян», торжественно клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, устав муниципального образования городского поселения «п. Новый Уоян». Справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленные мне полномочия, уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и способности на благо жителей нашего поселка.

  • 13 сентября 2018

    По иску Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры отменено незаконный приказ Республиканского агентства лесного хозяйства

    Решением Северобайкальского городского суда от 05.09.2018 удовлетворено административное исковое заявление Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры о признании незаконным приказа Республиканского агентства лесного хозяйства от 03.04.2018 № 320 «Об утверждении положительного заключения государственной экспертизы проекта освоения лесов, на лесном участке, переданном в аренду для осуществления рекреационной деятельности Гаражно-лодочному кооперативу «Байкал» (далее – ГЛК «Байкал»).

  • 13 сентября 2018

    О результатах рейдовых мероприятий, проведенных Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с контролирующими органами

    Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с контролирующими органами в рамках межведомственного взаимодействия по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экологии, 05 сентября 2018 года проведена проверка мест реализации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

  • 16 августа 2018

    График работы врачей

  • 7 августа 2018

    Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой в судебном порядке взыскан ущерб, причиненный объектам животного мира

  • 9 июня 2018

    Отключение электроэнергии

    27.06.18 с 10-00 до 13-00

    Планируется отключения электроэнергии вп. Новый Уоян»: ул.Песчаная, Лесная, Баргузинский, Солнечный, Энтузиастов, Симагина, Восточная, Парковая, Лазурный, Дальний, Тихий, Драугистис, Байкальская, Украинская, Бамовская, Магистральная, Литовская ЦТП-2, скважина-1.

    21.06.18 с 14-00 до 19-00

    Планируется отключение электроэнергии в п. Новый Уоян (Ул. Целинная, Комсомольская, 40 лет Победы, Лесорубов, Лесоводов, Молодежная, пер Светлый, Соянский, Селенгинский, Пролетарский, Октябирский, АЗС).

  • 5 июня 2018

    Международный молодежный конкурс социальной рекламы антикоррупционной направленности на тему «Вместе против коррупции!»


Страницы: