Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

Пресс-релиз территории - Парк отдыха «Лукоморье» п.Новый Уоян, в рамках проведения голосования на выбор территории на 2022 год по проекту «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

18.03.2021
Пресс-релиз территории - Парк отдыха «Лукоморье» п.Новый Уоян, в рамках проведения голосования на выбор территории на 2022 год по проекту  «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ»

Уважаемые жители Северо-Байкальского района! 

В целях проведения голосования с 26 апреля по 30 мая 2021 года на выбор территории на 2022 год на платформе 3.gorodsreda.ru в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» прилагаем Вам информацию по одной из общественных территорий, которая учувствует в данном голосовании, а именно Парк отдыха «Лукоморье» в п. Новый Уоян.  

«Суть благоустройства поселкового парка заключалась в создании общественно значимой территории в поселении Нового Уояна для проведения культурно-массовых мероприятий социальной, спортивной и экологической направленности, отдыха и оздоровления для различных целевых групп населения.

На сегодняшний день в парке «Лукоморье» проводят с пользой время дети, для которых имеются спортивно-игровые объекты, оформленные в тематическом стиле, и подростки для которых так же организованы зоны отдыха, и мамочки с колясками, и взрослые люди, которые занимаются на тренажерах, играют с детьми и просто отдыхают в специально оборудованном для этого сказочном месте».

Глава-Руководитель администрации

МО ГП «Поселок Новый Уоян» Ловчая О.В.

 

Парк на зря носит название «Лукоморье», все архитектурные формы выдержаны в стиле русских народных сказок. Здесь и Баба Яга и Леший избушка на курьих ножках, герои сказки «Колобок», качели и спортивный комплекс, кострище «12 месяцев» выполненные из дерева руками поселковых умельцев. Парк пользуется большой популярностью у жителей поселка, как в плане отдыха, так и в отношении заинтересованности граждан в благоустройстве данной территории, поддержания ее экологического благополучия и соблюдения правопорядка на данной территории.

Данная территория была благоустроена в рамках приоритетного проекта «Формирования комфортной городской среды» в период с 2018 по 2020 год. Общая цель достигнута, но еще достаточно идей и новых целей, для достижения которых необходимо привлечение финансовых (проектных) и трудовых ресурсов.

На 2022 год планируется создание на территории парка Аллеи дружбы, которая будет включать в себя малые архитектурные формы (скамья примирения, скамейки и урны), оборудование переходных троп, устройство освещения и мест отдыха.

 

Территории, участвующие в голосовании на 2022 год:

Поселок Нижнеангарск:

1. Территория спортивной площадки «Адреналин-парк», ул.Рабочая;

2. Площадь Советов, участок мемориального комплекса с братской могилой, ул.Победы.

Поселок Кичера:

1. Центральная площадь, ул.Центральная;

2. Парк культуры и отдыха, ул.Сосновая.

Поселок Новый Уоян:

1. Парк отдыха "Лукоморье", ул. Подбельского;

2. Аллея памяти войнам-интернационалистам, ул.Добровольцев;

3. Зона отдыха в районе Леспромхоза, ул.Восточная. 

Информация по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» размещена на сайте МО «Северо-Байкальский район» по ссылке: https://egov-buryatia.ru/sevbkrn/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/formirovanie-sovremennoy-goro...

 

Телефон для консультаций: 8(30130)47-424

Возврат к списку