Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

СДЕЛАЕМ ПОСЕЛЕНИЯ КОМФОРТНЕЕ!

04.03.2021

Жителям Северо-Байкальского района предлагают активно включаться в программы по благоустройству своих территорий.

С 1 по 10 марта жители Северо-Байкальского района смогут вносить свои предложения в проект по благоустройству общественных территорий. На основании этих предложений муниципалитет составит дизайн-проект территорий, которые примут участие в голосовании по благоустройству.
Свои предложения жители смогут подать в администрацию МО «Северо-Байкальский район» по адресу: Республика Бурятия, Северо-Байкальский район, пгт.Нижнеангарск, ул.Рабочая 125, каб.13а. либо по адресу электронной почты: admnrd@icm.buryatia.ru с 1 марта по 10 марта 2021 года.
    Мероприятия по обновлению общественных территорий пройдут в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
    Основная задача федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и, тем самым, дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.
Основная цель проекта - вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства. Жители должны принимать непосредственное участие в развитии городской среды, влиять на то, какие именно проекты должны быть реализованы.

- Часто бывает так, что жители не совсем довольны дизайном общественной территории. Элементарно количество скамеек и урн вызывает бурные обсуждения у жителей близлежащих домов. И это при том, что федеральная программа «Комфортная городская среда» единственная программа, в которой могут принимать участие сами жители. Однако в силу неосведомленности или нехватки времени у жителей, дизайном общественных или дворовых территорий занимаются муниципальные образования по своему усмотрению. Единая федеральная платформа поможет гражданам принимать участие в благоустройстве своих общественных территорий, - отметил Евгений Луковников, заместитель Председателя Правительства по развитию инфраструктуры Бурятии.

Голосование будет проходить в течение пяти недель - с 26 апреля по 30 мая. В нем сможет принять участие каждый житель республики старше 14 лет. На платформе za.gorodsreda.ru пользователь может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отработанного пространства. Все предложенные объекты благоустройства, которые наберут наибольшее количество голосов, попадут в список объектов для благоустройства на 2022 год.

Территории, участвующие в голосовании на 2022 год:
Поселок Нижнеангарск:
1. Территория  спортивной площадки «Адреналин-парк», ул.Рабочая;
2. Площадь Советов, участок мемориального комплекса с братской могилой,  ул.Победы.  
Поселок Кичера:
1. Центральная площадь, ул.Центральная;
2. Парк культуры и отдыха, ул.Сосновая.
Поселок Новый Уоян:
1. Парк отдыха "Лукоморье", ул. Подбельского;
2. Аллея памяти войнам-интернационалистам, ул.Добровольцев;
3. Зона отдыха в районе Леспромхоза, ул.Восточная.

Информация по реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» размещена на сайте МО «Северо-Байкальский район» по ссылке: https://egov-buryatia.ru/sevbkrn/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/formirovanie-sovremennoy-gorodskoy-sredy.php?clear_cache=Y

Отдел градостроительства, земельно-имущественных
и жилищных отношений МКУ «Комитет
по управлению муниципальным хозяйством»
Телефон для консультаций: 8(30130)47-424

Возврат к списку