Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

Информация о пожарах

13.03.2023
                                             Информация о пожарах

С 1 января по 12 марта 2023 года на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 14 пожаров, из них: здания жилого сектора и надворные постройки - 8 пожаров, нежилое строение – 1 пожар, производственный сектор – 1 пожар, возгорание мусора – 4 пожара. Погибших и травмированных –нет.

 

За прошедшую неделю на территории Северо-Байкальского района зарегистрировано - 3 пожара.

 

07.03.2023 г. п. Нижнеангарск, улица Советская, произошло возгорание в квартире, на момент прибытия первого подразделения возгорание элетро-щита в квартире.

В результате пожара выгорела стена в квартире на общей площади -2 кв. м. Причина пожара – аварийный режим работы электрооборудования.

 

08.03.2023 г. п. Новый-Уоян, улица Муйская, произошло возгорание мусора. на момент прибытия первого подразделения горел мусор.

В результате пожара выгорел мусор на общей площади -2 кв. м. Причина пожара – прочие причины связанные с неосторожным обращением с огнем.

 

11.03.2023 г. с. Кумора по улице Колхозная произошло возгорание в жилом доме.

На момент прибытия первого подразделения горел потолок и стена.

В результате пожара выгорел потолок и стена в доме на общей площади -12 кв. м. Предварительная причина пожара – перекал отопительной печи.

 

По поселениям пожары распределяются следующим образом: п. Нижнеангарск – 8 пожаров, п. Новый-Уоян – 4 пожара с. Верхняя-Заимка – 1 пожар, с. Кумора-1.

 

Причины пожаров: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей – 5 пожаров, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования -2 пожара, неосторожное обращение с огнем при курении – 1 пожар, прочие причины связанные с неосторожным обращение с огнем – 5 пожара, процесс самовозгорания – 1 пожар.

12-ый Северобайкальский отряд ГПС РБ напоминает о соблюдении пожарной безопасности в холодное время года.

Основными причинами пожаров в это время, как правило, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных и электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем. Нередко причинами пожаров являются неисправные отопительные печи и дымоходы, перекал печи, оставление их без присмотра, курение в постели в нетрезвом виде и др.

Во избежание пожаров, гибели травмирования людей при пожарах – СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ при эксплуатации печного отопления и электрооборудования, не оставляйте без присмотра малолетних детей. Будьте БДИТЕЛЬНЫ!

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить - это правило особенно актуально с наступлением холодного времени года!

При пожаре звонить по телефонам: 01, с сотового 101 или 112

Возврат к списку