Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

Информация для получателей субсидий на оплату ЖКУ

28.09.2021

С 1 октября 2021года вступает в силу Закон Республики Бурятия от 30.04.2021 № 1539 - VI «Об отдельных вопросах предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг», в соответствии с которым субсидии будут перечисляться не гражданам-получателям субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг, а на счета организаций поставщиков жилищно-коммунальных услуг, пропорционально размеру начисленной платы за жилое помещение и коммунальные услуги, за исключением субсидии на оплату твердого топлива, на лицевые счета ресурсоснабжающих организаций.

Органами социальной защиты населения проводятся мероприятия по заключению Договоров о перечислении средств субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам в Республике Бурятия, с организациями – поставщиками услуг.

Гражданам, являющимися получателями субсидии, субсидия за сентябрь 2021г. перечислена в августе 2021г. Гражданам, которые обратились за назначением субсидии с 16 августа по 15 сентября 2021гг. субсидия будет перечислена в сентябре 2021г.    

В октябре 2021г. субсидия за октябрь 2021г. будет перечислена на счета ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний, ТСЖ пропорционально по услугам с дальнейшим зачислением на лицевые счета граждан.

Для получения субсидии в полном объеме всем получателям субсидии необходимо ежемесячно не позднее 25 числа месяца подавать показания приборов учета по отоплению, электроэнергии, горячей и холодной воды в ресурсоснабжающие организации, а также своевременно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, производить оплату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Сведения о размере перечисленной субсидии по каждой услуге ежемесячно будут поступать в организации-поставщики жилищно-коммунальных услуг, ЕИРЦ, ТСЖ, управляющие компании, таким образом, гражданам необходимо будет оплачивать жилищно-коммунальные услуги с учетом зачисленной субсидии.

Возврат к списку