Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

Более 64 тысяч жителей Бурятии уже приняли участие в голосовании за благоустройство территорий

18.05.2021
Более 64 тысяч жителей Бурятии уже приняли участие в голосовании за благоустройство территорий

Голосование за благоустройство общественных территорий стартовало 26 апреля. На выбор гражданам предложено 176 проектов благоустройства территорий в 23 муниципальных образованиях. 

Наиболее активно в голосовании участвуют жители города Улан-Удэ. Здесь свой выбор уже сделали более 34 тысяч человек. Разобраться с платформой для голосования гражданам помогают волонтеры. Их в регионе 160. Встретить добровольцев можно в МФЦ, торговых центрах и рядом с главпочтамтом. Узнать волонтеров можно по жилету в фирменном стиле проекта, бандане и бейджу.

Министр строительства Бурятии Николай Рузавин, отметил, что участие в проекте – отличная возможность изменить к лучшему качество жизни в республике. «Хочу отметить и поблагодарить муниципалитеты, которые включились в проект. Жителей Бурятии призываю активно участвовать в голосовании. Именно ваше мнение определяет, какой из объектов будет благоустроен в 2022 году», – подчеркнул министр.

У всех жителей, кто не проголосовал еще есть время отдать свой голос за проект благоустройства. Голосование продлится до 30 мая. Впервые оно проходит на онлайн платформе 3.gorodsreda.ru. Выбрать понравившийся дизайн проект, или общественную территорию могут граждане от 14 лет. Преобразятся города и районы республики в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

После перехода на платформу, нужно выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться с перечнем предлагаемых проектов, затем зарегистрироваться, указав свою электронную почту, номер телефона и ввести код, это последние 4 цифры входящего номера на ваш телефон.

Напомним, ранее в республике уже было благоустроено более 700 дворовых и общественных территорий. С 2017 года введена практика, когда места для обновления выбирают сами жители городов и сел.

Возврат к списку