Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

В Бурятии оператор по обращению с отходами запустил экологический конкурс

23.11.2018

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Республике Бурятия ООО «ЭкоАльянс» запустил конкурс «Береги Родину» на лучшие идеи проектов социальной экологической рекламы. Они должны мотивировать население Бурятия на создание и сохранение экологически благоприятной обстановки в населенных пунктах.

- Нам, как компании, занимающейся новым видом деятельности, хотелось бы больше рассказать о себе, о том, чем мы занимаемся, и чем будем заниматься в республике. Для этого мы готовы привлечь всех, кто способен донести информацию до населения путем создания документов, плакатов, роликов. Сегодня все заблуждаются, думая, что вся проблема с приходом регионального оператора, связана только лишь с повышением тарифа. На самом деле это не так, именно об этом мы хотели бы рассказать с помощью конкурса, - сказал директор ООО «ЭкоАльянс» Игорь Алексеев.

Конкурс направлен на вовлечение каждого жителя республики в решение текущих экологических задач, проблем с мусором, свалками, отмечают организаторы. Он включает три номинации. Это лучший экологический видеоролик, презентация на тему прихода регионального оператора и лучший экологический плакат. Работы будут не только поощряться, но и использоваться на экологических мероприятиях. Плакаты в будущем появятся в общественных местах.

Прием работ завершится 20 декабря. Принять участие может любой желающий. Так, лучший экологический видеоролик получит 20 тысяч рублей, презентация «Бурятия с приходом регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами» – 10 тысяч рублей, а за «лучший экологический плакат» предусмотрена премия в размере 5 тысяч рублей. Ознакомиться с правилами конкурса можно на сайте «ЭкоАльянса» по адресу: https://экоальянс03.рф/2018/11/19/vnimanie-konkurs/

Специалист по природопользованию                                      К.С. Трухин

Возврат к списку