Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

О результатах рейдовых мероприятий, проведенных Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с контролирующими органами

13.09.2018

Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратурой совместно с контролирующими органами в рамках межведомственного взаимодействия по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере экологии, 05 сентября 2018 года проведена проверка мест реализации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

В ходе проверки установлено, что магазинах «Рыболов», «Клевая точка», «Донис», «У Максимыча», расположенных в г. Северобайкальск реализовывались населению, для осуществления любительского рыболовства, готовые рыболовные узловые сети из синтетических нейлоновых и синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5мм. и размерами ячеи менее 100 мм., произведенных машинным способом, ввоз которых запрещен Постановлением Правительства Российской Федерации № 694 от 20.08.2009 г. «Об утверждении перечня запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий водных биологических ресурсов». Документов, подтверждающих, что реализуемый товар в виде синтетических рыболовных сетей законно ввезен на территорию РФ либо законно изготовлен в РФ и соответствует требованиям законодательства Российской Федерации, отсутствовал.

Всего в ходе проводимого мероприятия изъято из оборота 138 синтетических нейлоновых сетей общей длиной 5 520 м.

Органами полиции в отношении лиц, незаконно осуществляющих реализацию данного товара, проводятся мероприятия по привлечению их к ответственности.

 

И.о. Северобайкальского межрайонного природоохранного прокурора советник юстиции Н.В. Денисова

Возврат к списку