Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Администрация муниципального образования городского поселения «Посёлок Новый Уоян»
официальный сайт

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ

08.12.2017

С 8 июля 2014 года на территории Республики Бурятия действует Порядок регистрации домашних животных. Согласно порядку все владельческие собаки должны быть зарегистрированы в учреждениях государственной ветеринарной службы республики. Регистрационные данные о владельце и животном заносятся в единую программу, животному выдается идентификационный знак в виде чипа (вживляется под кожу животного) или в виде бирки. При желании владелец может приобрести идентификационный знак самостоятельно и зарегистрировать его в установленном порядке в учреждении государственной ветеринарной службы.

В соответствии с законом Республики Бурятия «Об административных правонарушениях», согласно статье 47.2., с 1 июля 2017 г. отсутствие регистрации у собаки влечет наложение административного штрафа на граждан от 500 до 1000 рублей.

Кроме того, с 6 марта 2015 г. запрещен выгул собак вне специально отведенных территорий без поводка и намордника. Административная ответственность за нарушения данных правил вступает в силу так же с 1 июля 2017 г., штраф составляет для граждан от 1000 до 2000 рублей.


Обращаться для регистрации животных в Северобайкальский филиал БУ ветеринарии «БУРСББЖ» по адресу:
г. Северобайкальск ул. 18 съезд ВЛКСМ, 20. Тел.: 2-61-90,
п. Нижнеангарск ул. Комсомольская, 37

Возврат к списку